Александр Риман

 

Последняя остановка на пути в "Осленцим"

(десять лет кошмара Норвежских соглашений и пути выхода из него)

…Ни гневом, ни порицанием
Давно мы уже не бряцаем,
Здороваемся с подлецами,
Раскланиваемся с полицаями...
Не рвемся ни в бой, ни в поиск –
Все праведно, все душевно.
Но помни: отходит поезд!
Ты слышишь? Уходит поезд
Сегодня и ежедневно...
И только порой под сердцем
Кольнет тоскливо и гневно:
Уходит наш поезд в Освенцим!
Наш поезд уходит в Освенцим!
Сегодня и ежедневно...
                             
Александр Галич

              
Как известно, величие настоящей поэзии в том, что она не имеет временных границ. Нет никакого сомнения, что это стихотворение Александра Галича (Гинзбурга), написанное им задолго до его трагической смерти в Париже в 1977 году, адресовано нам, израильтянам начала двадцать первого века. Это наши высокопоставленные политики здоровались с подлецом Арафатом - убийцей еврейских детей, это наши офицеры и солдаты, выполняя приказы все тех же бесхребетных политиков, вынуждены  раскланиваться с палестинскими полицаями. И именно мы (во всяком случае, большинство из нас) отказываемся верить в то, что наш государственный поезд находится совсем близко от Освенцима, точнее – «Осленцима», жуткого результата современной политической глупости, трусости и безответственности галутных евреев с израильскими паспортами. Ровно десять лет назад трусливые Бейлины и Пундаки тайком, как воры в ночи, заключили сделку с убийцами в далеком Осло, а Рабин и Перес закрепили ее рукопожатием с Арафатом на лужайке у Белого Дома.
Между прочим, наши «заклятые друзья», в отличие от нас, об Освенциме не забывают. «Когда мы уничтожим Израиль, евреям, оставшимся в живых, Освенцим покажется санаторием» – таков лейтмотив выступлений «миролюбивых» арабских политиков в течение последних пятидесяти лет. В разгар суда над людоедом Эйхманом, 24 апреля 1961 года, иорданская газета на английском языке «Джерузалем Таймс», издававшаяся в Восточном Иерусалиме, опубликовала «Открытое письмо Эйхману», которое завершалось такими словами: «Мужайся, Эйхман, найди утешение в том, что этот суд будет однажды иметь своим следствием уничтожение остающихся шести миллионов евреев ради отмщения за твою кровь» (И. Телушкин, «Еврейский мир», Москва-Иерусалим, 1995, с. 315).
Шесть лет спустя, в июне 1967 года, накануне открыто готовившегося вторжения армий соседних арабских государств в Израиль предшественник Ясира Арафата, первый вождь Организации Освобождения Палестины Ахмед Шукейри заявил в Аммане: «Когда мы займем Израиль, мы поможем оставшимся в живых евреям вернуться в их родные страны... Но я думаю, что никто из них не останется в живых» (Р. Самуэлс, «По тропам еврейской истории», Иерусалим, 1991, с. 338).
Широко известны факты прямого сотрудничества политических и религиозных лидеров арабского населения Палестины с гитлеровским руководством в годы Второй мировой войны. Наибольшую активность проявлял муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хусейни. За свою пронацистскую деятельность аль-Хусейни в начале Второй мировой войны был изгнан из Палестины британскими властями. Он эмигрировал в Европу и создал «Арабское бюро» в столице нацистской Германии. 28 ноября 1941 года, накануне «ввода в эксплуатацию» лагеря смерти в Хелмно - первого из серии концлагерей, созданных специально для «окончательного решения еврейского вопроса», - в Берлине состоялась историческая встреча аль-Хусейни и Адольфа Гитлера.
Как сообщалось в сводке новостей из Берлина, «фюрер приветствовал Великого муфтия Иерусалима, одного из наиболее выдающихся представителей арабского национального движения». В ходе встречи аль-Хусейни называл Гитлера «защитником ислама», а тот, в свою очередь, пообещал муфтию уничтожить еврейские элементы на Ближнем Востоке» (И. Лосин, «Огненный столп», Иерусалим, 1982, с. 335).
Израильский публицист Арье Барац подчеркивает: «Иерусалимский муфтий аль-Хусейни был не просто активным пособником нацистов, но и посещал лагеря уничтожения, лично наблюдал за тем, как евреи истреблялись в газовых камерах, и мечтал о создании аналогичных «фабрик смерти» у себя на родине» («Вести», 21.12.1997 г.). С благословения муфтия, эсэсовские подразделения, состоявшие из боснийцев-мусульман, самоотверженно сражались на стороне гитлеровской Германии. «Решением еврейского вопроса» в Палестине поручено было заняться экспедиционному корпусу генерала Роммеля - кумира палестинских арабов, присвоивших ему имя Абу-Али. 21 июня 1942 года войска Роммеля захватили Тобрук - ключевой пункт британской обороны вблизи от ливийско-египетской границы. Угроза евреям Палестины стала весьма реальной.
Поражение под Эль-Аламейном не позволило нацистскому генералу «Абу-Али» оправдать надежды иерусалимского муфтия. Однако арабы оказались хорошими учениками. Они взяли на вооружение главный принцип «решения еврейского вопроса» - поэтапность. Необходимо напомнить основные пункты плана поэтапного уничтожения  евреев, тем более что главный идеолог осуществления этого плана в современных условиях - племянник иерусалимского муфтия-нациста Фейсала аль-Хусейни Ясир Арафат – числится почти что «голубем» на арабском птичьем дворе.
Итак, поэтапность в современном варианте. На первой стадии – изгнание евреев из районов «компактного проживания коренного населения» - немецкого или арабского. Например, в 1940-1941 годах евреев депортировали из Берлина и других городов Германии в оккупированные районы Польши, а затем и Советского Союза, где в то время проживало еще довольно много их соплеменников. Более того, существовал план создания большого «автономного района» в окрестностях Люблина - что-то вроде временного Биробиджана. Окончательно этот проект был похоронен (вместе с евреями) в 1941 году. Сегодня арафатовцы и хамасовцы уделяют особое внимание изолированным и наиболее уязвимым (с их точки зрения) поселениям, типа Нецарим или еврейский квартал в Хевроне. В октябре 2000 года они уже зверски расправились с иешивой «Од Йосеф хай», одиноко располагавшейся на окраине Шхема.
Следующий этап - концентрация. Ее осуществления Арафат и его подельники добиваются, сочетая террор с «переговорным процессом» и требованиями выполнить «международные резолюции», прежде всего решения ООН № 242 и 338. Задача - загнать Израиль в границы 1967-го, а затем и 1947 года, т. е. воспользоваться немецким опытом создания гетто, подобных тем, которые существовали в Варшаве, Вильно и других города. Там сохранились крупные еврейские общины, и их трудно было уничтожить при помощи единоразовых акций. Этот подход тоже дал свои результаты сегодня: «правое» правительство Израиля само приступило к строительству «забора безопасности» вдоль «зеленой черты». Точно так же евреи Варшавы своими руками построили стену вокруг гетто в 1940-1941 году.
И, наконец, третий, заключительный этап - тотальная ликвидация. Она производится в то время, когда у обитателей гетто, морально и физически истощенных беспрерывным террором, уже нет ни сил, ни желания защищаться. Конечно, возможно отчаянное сопротивление небольших групп евреев «на краю пропасти» (вспомним хотя бы восстание все в том же Варшавском гетто весной 1943 года), однако спасти положение уже нельзя, так как силы слишком неравны.    
Спешу разочаровать тех, кто надеется, что в критической ситуации на помощь Израилю придут «западные демократии» и «прогрессивная мировая общественность»: страны антигитлеровской коалиции уже в 1942 году знали о масштабах Катастрофы европейского еврейства, однако не сделали абсолютно ничего, чтобы предотвратить геноцид. У американской и британской авиации хронически «не хватало бензина», чтобы всего лишь разбомбить железнодорожные пути, ведущие в Освенцим. Зато сегодня у лидеров «свободного мира» хватает времени и сил, чтобы помогать Арафату и его марионеткам строить для нас новый лагерь массового уничтожения, под названием «Осленцим». Лишь настоящие евреи, знающие свою историю и верные своему духовному наследию, еще имеют возможность выбраться из «поезда смерти». Пока он не дошел до последней остановки.

«Это – Жизнь», № 523, Лос-Анджелес – Кфар-ХАБАД,10.2003 г.

                                                                                                                
Hosting by TopList Rambler's Top100 Rambler Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Дизайн: © Studio Har Moria