Юваль Брендштеттер

Комиссия Винограда помогла арабам и дальше громить Израиль

Некоторые все-таки тешили себя надеждой на то, что государственные интересы окажутся важнее для комиссии Винограда, чем интересы правящей элиты. Надежда эта оказалась тщетной. Комиссия, назначенная истеблишментом, была им же связана по рукам и ногам, и, в конечном итоге, защитила истеблишмент, доказав этим, что нет для нее более важной задачи.
У правящей элиты есть друзья и есть враги. Но отнюдь не всегда друзья истеблишмента являются друзьями государства, а враги – его врагами. После своего создания в 1964 году Организация освобождения Палестины (ООП) убила больше евреев, чем любая другая националистическая организация, кроме нацистской Германии. Однако ООП дружит с правящим в Израиле истеблишментом, руководствуясь принципом "враги моего врага – мои друзья". Доказательством этого служат регулярные встречи Эхуда Ольмерта с главарями ООП, на которых обсуждается план борьбы с их общим врагом – сионизмом.
Сионизм – дружественная для еврейского народа идеология. Сионизм защищает государство, и сионисты являются становым хребтом ЦАХАЛа – Армии обороны Израиля. Без сионистов армия давно уже развалилась бы. А идеология правящего истеблишмента – пост-сионизм. Поэтому, для истеблишмента, равно как и для ООП сионизм, призывающий к заселению Эрец-Исраэль евреями, является общим врагом.
Следственная комиссия, во главе с отставным судьей Элиягу Виноградом, могла исправить исторический абсурд, когда правящие в Израиле элиты сотрудничают с врагами государства. Эта комиссия могла в полный голос назвать вещи своими именами. Она могла обличить коллаборационистов, которые препятствуют окончательной победе над врагом, помогают врагу уцелеть и стать сильнее, чтобы в конечном итоге одержать над еврейским государством полную победу. Именно это трагическое искажение – причина всех наших отступлений и огромных потерь.
Но истеблишмент назначил для расследования ливанского фиаско такую комиссию, которая его защитит и покажет пальцем на "стрелочника" - Армию обороны Израиля. Таким образом, Элиягу Виноград сотоварищи – это интегральная часть правящего истеблишмента и его идеологии, основанной на лжи, коррупции, неправом суде, попрании справедливости, ненависти к Мордехаю и симпатии к Аману.
Комиссия Винограда оправдала цель, во имя которой истеблишмент начал ту войну, – уничтожение еврейских поселений в Иудее и Самарии. Эхуд Ольмерт – гордый представитель истеблишмента – получил "добро" на выкорчевывание поселений, на воцарение ООП в нашей столице и на решение конфликта в соответствии с исламо-нацистской идеологией.
В будущем, когда здоровые силы в обществе одержат победу над предателями, будет создана государственная комиссия, которой поручат выяснить, как могло произойти, что столь представительная комиссия уклонилась от защиты интересов еврейского народа.

NFC, перевод Курсор, 3.01.2008


  • Холостой выстрел комиссии Винограда, 30.05.2007
  • Другие статьи о Второй Ливанской войне
  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria