Стивен Шамрак

Почему Израиль всегда в центре внимания?

За последние несколько лет в мире произошло множество крупномасштабных преступлений и конфликтов: уничтожение Саддамом курдов, жестокая оккупация Ливана Сирией; Восточный Тимор, Тибет, Косово, Босния, Чечня; конфликт между Индией и Пакистаном; Северная Корея; война в Конго и Руанде; Кашмир, Северная Ирландия, Кипр, Бали; бесконечная резня в Алжире; Нигерия, Сомали, Судан, Зимбабве, Индонезия, Филиппины, Западный Китай, Баскские районы Испании и Франции, Сирия, гражданская война в Ливане и Ирано-Иракский конфликт. Большинство этих конфликтов спровоцировано мусульманами против братьев-мусульман или других этнических и религиозных меньшинств.
В мире есть много народов, которые когда-то обладали государственностью. Они до сих пор сохраняют свою национальную идентификацию, свою уникальную культуру, язык и связь с землей: курдский народ насчитывает сегодня 35 миллионов человек. Их родина - Курдистан - поделена между пятью разными странами. В своем недавнем заявлении президент Буш категорически отверг идею предоставления независимого государства курдскому народу.
Баски, древний народ Европы, все еще поделены между Испанией и Францией и подвергаются преследованиям обеими странами. Никто не хочет даже думать о предоставлении государственности этому народу. Евросоюз поднимает свой либеральный голос в поддержку арабов-палестинцев, но совершенно нем в отношении судьбы баскского народа.
Касаясь вопроса Ирака, президент Буш и другие союзные лидеры испытывают непреоборимую потребность коснуться и вопроса о так называемом палестинском государстве. И это несмотря на то, что на территории, именуемой "Палестина", никогда не было арабского или мусульманского государства. Палестинцы - это просто смешение пришельцев из различных сопредельных районов (а некоторые из них даже приехали сюда из Боснии). Сирийский диалект арабского языка - один из наиболее широко употребляемых среди них. Их лидер - Арафат - египтянин.
Война в центральной Африке унесла уже 5 миллионов жизней за последнее десятилетие. Это никого не трогает! Арабо-израильский конфликт все еще остается наиболее важной проблемой, волнующей США, ЕС и ООН. Все глаза устремлены на Израиль! Я все еще не могу понять, почему?!

28.05.08




  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria