Ида Нудель

Краткая история

В 1920 году Лига наций вручила Британии мандат на управление территорией называвшейся Палестина. Территория, распростертая от Средиземного Моря до границы будущего государства Ирак, предназначалась для возрождения Еврейского Национального Дома.
Однако, в 1921 году, Черчилль самолично распорядился большую часть этой территории передать Хашемитской династии бедуинского племени и новое государство было названо Иорданией.
Это было первое урезание территории. Площадь урезанной территории занимает 35.000 квадратных миль или 4/5 от первоначально определенной территории для Еврейского Национального Дома. Евреям было запрещено селиться в новообразованном государстве, запрет действует до сегодняшнего дня.
Территория будущего еврейского государства стала представлять узкую полоску между Средиземным морем и рекой Иордан, самое широкое место которой не более 50 миль.
В 1923 году, Британские и Французские колониальные власти урезали еще раз территорию Еврейского Национального Дома, теперь в пользу Сирии были переданы Голанские высоты и еще какие-то земли.
До 1947 года Британия ожесточенно ограничивала еврейскую иммиграцию и приобретение земель, но совершенно игнорировала нелегальный захват земель и нелегальную иммиграцию арабов из близлежащих арабских государств.
В 1939 году Британцы опубликовали Белую Книгу, которая определила число возможных иммигрантов - евреев на следующие 5 лет - до 75000, то есть не более 15.000 человек в год. Эти драконовы меры были объявлены накануне начала 2ой мировой войны, о приближении которой знал весь мир. Положения Белой Книги явились смертным приговором для Европейского еврейства.
В соблюдении установлений Белой Книги по отношению к евреям Британцы были жестоки и пунктуальны. Вплоть до 1947 года, когда «Сохнут» принял остатки территории еврейского национального дома, Британия скрупулезно следила за исполнением положений Белой Книги только и исключительно по отношению к еврейскому заселению.
С тех пор и до сегодняшнего дня продолжается вытеснение евреев с Ближнего Востока. Невозможно понять умом масштаб сознательной лжи и провокаций со стороны так называемых демократических стран, главным образом Америки и Британии, в двадцатом веке они были самыми могучими христианскими странами.
Откровенно и цинично, методами террора, лжи и диктата евреев ведут к окончательному решению 2х тысячелетнего противостояния христиан и мусульман против истока их религий – иудаизма.
С точки зрения пространства и возможностей обеспечения естественных потребностей населения, создание еще одного арабского государства на остатке площади в 1\5 от заявленной в 1920 году для воссоздания Еврейского Национального Дома, это смертный приговор еврейскому народу, как национальному этносу.
В мы ждем предъявления нам в сентябре этого года нового Американского плана.
Территорию Израиля урежут еще раз. Теперь будут делить на число 2.
То есть 1\5 : 2 от того, что некогда называлось Еврейский Дом. Кажется 1\5 : 2 = 1\10, но и это еще не все.
На этой 1\10 остается жить несколько миллионов арабов, соплеменникам которых уже отдано 9\10 территории Еврейского Дома.
Но и это еще не все - впереди судьба Голанских высот и источников воды. Затем Галилея скажет свое слово,численность арабского населения Галилеи значительно превосходит численность еврейского населения.
Но и это не все, Премьер Министр Натаньяху готовит закон о равноправии арабов с евреями на 1\10 остатка некогда определенной нам территории. На ней остаются жить еще несколько миллионов арабов. Напоминает историю о еврее, который на Одесском базаре торговал вареными яйцами.
Я живу в Израиле более 22 лет, и все эти годы наблюдаю за дискриминацией евреев в когда-то единственном еврейском государстве.
Служба в Армии, самые лучшие годы жизни еврейские парни и девушки отдают армии. Арабские парни в это время приобретают профессию и создают семью.
Евреи, служившие в боевых войсках, получают денежную субсидию, которой может хватить на оплату за один год обучения и на скромное прожитие.
Арабские студенты в еврейских учебных заведениях получают гранты по другим критериям.
Кто из арабов платит налоги? Незначительная часть, которая работает в промышленности. Остальные получают наличными!
Цены на продукты питания! – продукты в арабских городах не обкладываются налогами и потому евреи ездят туда за покупками.
Как и где строят арабы? Всем понятно, что проблема более чем серьезная для еврейского общества.
Если перечислить все способы дискриминации евреев в Израиле, откроется истинная картина размаха коррупции и бездеятельности, сознательной или по безграмотности, переходящих из поколения в поколение на всех уровнях административной власти в стране.
Человечество знает много войн, но только одна из них продолжается из века в век - это религиозная война против иудаизма, война христиан и мусульман против иудеев, носителей религии, от которой они начали свою историю.
Как в перевернутом мире история конфликта поставлена с ног на голову. Поражает трусость, выразившаяся в умалчивании правды со стороны евреев диаспоры и Израиля. Наша селективная демократия позволяет гражданам страны, как евреям, так и арабам, клеветать на еврейское общество.
Я верю, что миллионы израильтян - евреев разделяют мою тревогу за будущее страны.
А начиналось все так славно и обещающе, наконец-то евреи станут жить с достоинством и в уважении к самим себе! Подвиг Энтебе всколыхнул мир и быть евреем стало просто престижно! Мы испытали счастье быть равными, жить с гордостью !
Всего 30 лет назад!! Как быстро история вытолкала нас назад!!
Всего лишь за жизнь одного поколения! Старые лидеры ушли, пришли новые, но с другими идеями. Может быть брожение, которое происходит сегодня внутри еврейского общества, выражающееся в бескомпромиссной ненависти к своему народу – это и есть война поколений? Дети против отцов! Месть за детские так и не прощенные обиды? И вот - на карту поставлена судьба всего народа ?!
Некого винить. Демократия наша оказалась просто кургузой: слово сказать не каждому дозволено; на демонстрацию пойти – может оказаться опасным для личной свободы.
Похоже, что опять сами себя обманули! Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Ида Нудель - узница Сиона, активист борьбы за выезд советских евреев

  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria