Александр Майстровой

Перевернутый мир

Профессора-невежды

Наш век - время дешевых клише, вульгарных шоу и потери нравственных ориентиров. Аргументация в споре сводится к набору пошлых штампов и навешиванию ярлыков. Век торжества агрессивного невежества и образованщины. Лощеные профессора, всю жизнь прожившие в тепличных условиях, обвиняют своих противников в сталинизме, зная о сталинизме из школьных учебников. Малограмотные журналисты используют слово "нацизм", чтобы описать "ужасы" содержания заключенных на Гуантанамо или в израильских тюрьмах. Кичливые пацифисты называют "фашистами" солдат, разгоняющих демонстрантов у Билина.
Реакция израильских СМИ, левых общественных организаций и политиков на законопроект о создании комиссии по расследованию финансирования правозащитных антиизраильских организаций такова, что турист, не имеющий ни малейшего представления об израильских реалиях, решил бы, что к власти в государстве пришла военная хунта, а по всей стране уже действуют "эскадроны смерти".

Что происходит в действительности?

Решение о создании комиссии по расследованию деятельности правозащитных организаций Фаины Киршенбаум (НДИ) базируется на материалах молодежной организацией "Им тирцу". Главное внимание в них уделяется деятельности Нового израильского фонда (New Israel Fund) - НИФ и связанными с этой организацией многочисленными правозащитными группировками.

Что побудило "Им тирцу" заняться этим расследованием?

Эта организация возникла как стихийное студенческое движение против атмосферы воинствующего антиизраилизма и антисионизма в университетских кампусах. Речь идет не об исключениях из правил, а о правилах.
Один из ярких представителей постсионизма профессор Хайфского университета Илан Паппе (живет в Англии, где стал кумиром для врагов нашей страны) обвиняет Израиль в этнических чистках в 1948 году и называет его страной апартеида. Шломо Занд (явно не ученик Полибия) доказывает, что евреев, как народа, попросту не существует.
Александр (Сэнди) Кедар из Хайфского университета на грант, полученный от Центра культурного сотрудничества при французском посольстве, и профессор университета имени Бен-Гуриона Орен Ифтахэль считают Израиль "этнократией" и проводят аналогии между Израилем и французским колониальным правлением в Алжире. "Этно-классовое" общество, созданное евреями, утверждают они, загнало в резервации арабов, которые разделили участь американских индейцев и австралийских аборигенов.
Профессор юриспруденции Еврейского университета Иерусалима Йегуда Шенхав, в рамках курса "Бюрократия, управление и права человека", предлагает студентам принять участие в деятельности ультралевых организаций "Махсом Уотч" и "Еш дин". Участники получают "бонусы" - по 1450 шекелей на человека, а их суммированные впечатления издаются самим Шенхавом и антисионистскими активистами Михаэлем Сфардом и Яэль Барда как свидетельство оккупационной политики властей.
Тон в делегитимации Израиля задает профессор политологии университета Бен-Гуриона в Беэр-Шеве д-р Неве Гордон. Гордон характеризует Израиль, как "прото-фашистское государствo" и "государство апартеида" (обратим внимание на термины, употребляемые профессором). Его статьи в ведущих изданиях Запада (например, The Los Angeles Times) с воззваниями к различным университетам бойкотировать Израиль расходятся по всему миру.
Гордон занимал пост директора субсидируемого NIF фонда "Врачи за права человека", который поддерживал фальшивые утверждения, что ЦАХАЛ учинил резню палестинцев в лагере беженцев Дженина в 2002 году.
Среди штатных преподавателей факультета девять (!) - активисты леворадикальных группировок. Шестеро из них (в том числе и сам Гордон) подписали письмо в поддержку военнослужащих, отказывающихся служить в армии. Все это побудило студентов университетов начать расследование деятельности ученых мужей, что и привело к продвинутому и многогранному исследованию.

Да - миру! Нет - Израилю!

Выяснилось, что студенты факультета, участвующие в антиизраильских акциях, получают стипендии (7400 шекелей на человека) и условия особого благоприятствования от НИФ. Это было закономерно, поскольку Гордон и вся профессура …входят в руководство фонда.
НИФ (штаб-квартира находится в Вашингтоне, а бюджет составляет 28 млн. долларов) оказывает прямую поддержку 16 (!) организациям: в частности, "Адале", "Бецелему", "Еш Дин", "Шоврим штика", "Коалиция женщин за мир", "Женщины в черном", "Раввины за права человека", "Ло ле-Махсомим", "Врачи за права человека", "Зохрот" и т.д. Миллион шекелей был потрачен на лоббирование акций и законопроектов, направленных против Израиля. 16 правозащитных групп получили от НИФ в период с 2006 по 2008 год 8 млн. долларов. (Например, арабская организация "Адала" - более миллиона долларов, "Коалиция женщин за мир" - около 300 тысяч долларов, "Бецелем" - 784 тысячи долларов, "Врачи за права человека" - более полумиллиона долларов, "Еш Дин" - около 200 тысяч долларов, "Раввины - за права человека" - 250 тысяч долларов, "Шоврим штика" - более 200 тысяч и т.д.). На их основании был подготовлен отчет Голдстоуна.
Эти же организации стали инициаторами юридических исков против израильских военных и политиков в разных странах, в том числе и против Ципи Ливни, негодующей по поводу покушения на свободу слова.
НИФ утверждал, что ЦАХАЛ учинил резню палестинцев в лагере беженцев Дженина в 2002 году.
Фонд, во главе которого стоит бывшая депутат Кнессета от МЕРЕЦ Наоми Хазан, выступает за двунациональное государство. В День Независимости Израиля НИФ организует туры по США с лекциями о "палестинской Катастрофе" ("Накбе").
Главное направление удара НИФ - делегитимация ЦАХАЛа. Она осуществляется сочетанием четырех факторов:
- требованием военных и экономических санкций против Израиля;
- призывами к отказу от службы в армии и дезертирству;
- подачей юридических исков против ЦАХАЛа;
- организацией международного давления на ЦАХАЛ, чтобы связать руки армейскому руководству.

Все это должно, в конечном счете, лишить Израиль возможности защищаться от его врагов и делегитимировать его в глазах международного сообщества.

Скажи мне, кто твой друг...

Главные партнеры НИФ - Фонд Форда и ЕС. Фонд Форда позиционирующий себя как защитник демократии и прав человека, вызывает зловещие ассоциации у евреев. Генри Форд, которого Гитлер называл "своим вдохновителем", ненавидел евреев столь же сильно, как сам фюрер, и НИФ, без сомнения, нашел себе подходящего партнера в лице Фонда имени этого достойного человека.
Посредством иностранных фондов "Palestinian Center For Human Right" и "Center for Constitutional Rights" Фонд Форда оплачивал иски против израильских военных: Ави Дихтера, Моше Аялона, Дорона Альмога, Шауля Мофаза и Ами Аялона.

Добро пожаловать в Холокост, сэр…

Что касается другого партнера НИФ и спонсора правозащитных организаций, ЕС, то деятельность этой структуры, как и многих государств Западной Европы весьма сомнительная.
В качестве вступления приведу пример Норвегии, которая, не будучи членом ЕС, играет не последнюю роль в делигитимации Израиля.
Эта страна стала едва ли Меккой антиизраильской деятельности по всему миру: "сверхдержавой по делегитимации Израиля", по словам Дани Аялона.
Норвежцы финансируют антиизраильские акции по всему миру. По данным израильской организации NGO Monitor, МИД Норвегии передал правозащитникам "Бецелем" 250 тысяч шекелей, а движение "Шалом ахшав" получило от норвежского посольства 944 тысяч шекелей. Это самое больше пожертвование со стороны спонсоров "шалом ахшавников".
В начале прошлого года они выступали перед преподавателями и студентами в норвежском Университете науки и технологии в Трондхейме, второму по величине и влиянию в стране, с требованиями академического бойкота нашей страны. В агитации студентов и преподавателей активное участие принимали активисты ультралевых израильских организаций.
Муниципалитет города Трондхейм финансирует поездку в Нью-Йорк студентов для участия в игре, показывающей страдания детей в Газе в результате израильской оккупации. Игра, написанная палестинцем из Газы, называется "Монологи Газы". Картинки изображают убитых палестинских детей рядом с касками солдат ЦАХАЛа (очень напоминающие нацистские) на фоне залитого кровью израильского флага.
"Монологи Газы" сопровождаются псевдо-документальным фильмом "Слеза в Газе" с кровью и слезами палестинских детей и бесчинствами израильской "военщины".
Другие страны Западной Европы также необычайно щедры к израильским правозащитникам. Например, "Коалиция женщин за мир" получила в 2006 году 250 тысяч евро от ЕС (столько же, сколько от НИФ).
"Бецелему" ЕС выделили 120 тысяч евро, Британия - более 295 тысяч шекелей.
Щедрые спонсоры (не считая, конечно, НИФ и Фонда Форда) и у "Адалы", одним из создателей которой был Азми Бшара: более полумиллиона евро - от ЕС, около 200 тысяч шекелей - от министерства иностранных дел Швейцарии.
А вот "Общество по защите прав человека". И снова - все те же: ЕС - 90,5 тысяч шекелей и Бельгия - 277 тысяч шекелей (Страна на грани развала, но главное помочь палестинцам. Не Конго, которое бельгийцы грабили и разоряли, хозяйничая там, а палестинцам). И, разумеется, англичане - 270 тысяч шекелей. (Еще почти два миллиона шекелей - от НИФ, около полмиллиона шекелей - от Фонда Форда).
"Еш дин" получила от ЕС почти сто тысяч евро, от Ирландии - сто тысяч долларов ("больной человек Европы"), от Голландии - 570 тысяч шекелей. Ах да, чуть не забыл: конечно же, от "доброй старой Англии" - 200 тысяч долларов!
"Врачи за права человека": более 720 тысяч шекелей - от ЕС, 55 тысяч шекелей - от Голландии. И снова - НИФ и бесконечные аббревиатуры: EED, EPER/HEKS, Diakonia и т.д. и т.п.
"Врач" за права палестинского человека Гидеон Шапиро надеется, что "Европа заставит Израиль покончить с режимом апартеида без войны". "Достаточно серьезного бойкота", - провозглашает доктор. Конечно, достаточно! И с режимом апартеида покончить, и с Израилем покончить, и с пятью миллионов евреями покончить. И тогда доктор Шапиро сможет беспрепятственно лечить палестинцев. Если они, конечно, ему позволят… Воистину, избавь нас, Б-же, от друзей, а от врагов я сам избавлюсь…

Отчет Голдстоуна: "Made in Israel"

Это о партнерах НИФ. Теперь о результатах деятельности НИФ. 92% информации для отчета Голдстоуна (!) имеет клеймо "made in Israel". Эти данные были переданы 16 указанными выше организациями комиссии Голдстоуна, на основании выводов которой обвиняют Израиль во всех смертных грехах.
Вот выводы этих организаций:
"Вооруженные силы Израиля раз за разом вели огонь по гражданскому населению, не принимавшим участия в столкновениях". ("Шоврим штика", обильно цитировавшаяся газетой "Гаарец");
"Силы безопасности, используя свое превосходство, продолжают издеваться над палестинцами и избивают их, в том числе и детей" ("Бецелем");
"Атака на Газу была предпринята для создания террора, и для этого не жалели огня" ("Врачи за права человека").

Директор НИФ Наоми Хазан о "блокаде Газы":
"Мы, израильтянки, палестинки, женщины всего мира, потрясены блокадой населения Газы. Решение ограничить ввоз продуктов, топлива и медикаментов, а также поставку электричества, кампания террора против мирных граждан для реализации политических целей, подлежат безоговорочному осуждению. Речь идет о коллективном наказании и грубом нарушении международных гуманитарных конвенций, что может рассматриваться как военные преступления".
Имея таких друзей, как НИФ и ХАМАС, можно не беспокоиться за свое будущее. Оно достаточно безоблачно, чего не скажешь о евреях.

"Полезные идиоты" в действии

Парламентской комиссии предстоит оценить деятельности НИФ и правозащитных группировок с точки зрения законности. Законности с точки зрения безопасности, и законности финансовых потоков, поступающих на их счета.
Вне зависимости от того, кем являются активисты этих организаций ("полезными идиотами", или агентами влияния), их активность наносит гигантский ущерб стране и способствует планам исламских фундаменталистов по осуществлению второго Холокоста. Она не имеет ни малейшего отношения к защите прав человека, наделяя правами лишь агрессора, лишая всяческих прав его жертву. Ставя во главу соотношение между жертвами в конфликте, эти люди отказываются видеть причинно-следственные связи и намерения сторон. Цель правозащитных организаций - защищать жертв режима, религиозного фанатизма и произвола, а не режим и фанатиков от его жертв.
В любом случае государство имеет право расследовать эту деятельность и знать: какая структура занимается правами человека, а какая - подрывом безопасности государства.

Доброхоты, о которых мы не знаем ничего

Второй аспект - законность финансовых поступлений в НИФ. Например, кто стоит за уже упомянутыми выше организациями "Palestinian Center For Human Right" и "Center for Constitutional Rights", которые получают средства, как было сказано выше, из Фонда Форда?
"Коалиция женщина за мир" получает финансирование от следующих организаций (не считая НИФ): испанская МОК, RTC (Responding to conflict), Североамериканский Фонд имени Генриха Белля, британский Фонд реагирования на конфликт, Сеть солидарности отказников в США.
Или движение "Гиша", обвиняющее ЦАХАЛ в нарушении прав палестинцев… Оно финансируется организациями: Фондом Фридриха Альберта в Германии, Институтом открытого общества, Фондом мира на Ближнем Востоке, Фондом Друсуса в Швейцарии, организацией "Муасаст". Кто-то слышал об этих структурах?
Что представляют собой все эти организации? Кто их создал и каковы их программа и задачи? Финансируют ли они именно израильских правозащитников и если да, то какие еще структуры? От кого получают пожертвования? Все эти вопросы требуют разъяснения и ответа. Если финансирование осуществляется законно нейтральными организациями и действительно преследует цель - заботу о правах человека, то это - одно. Если они - подставные организации для перекачивания денег из арабских фондов, то это уже нечто иное.
В любом случае, мы должны получить ответ на эти вопросы. Как сказал бывший председатель совета директоров Всемирного еврейского конгресса Изи Лейблер: "Очевидно, что настало время для решительных действий: не надо подавлять свободу слова, но необходимо провести "красную черту" между легитимной критикой Израиля и демонизацией еврейского государства".
Медицине хорошо известен синдром, когда злокачественные клетки, распространяясь в безудержном количестве, подавляют здоровые и убивают организм. У нас есть все основания полагать, что сегодня этот процесс происходит с Израилем...

"7 канал", 27.01.2011

  • Другие статьи на тему Помощь террору
  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria