Борис Камянов

ТЕНИ КАЧАЮТ ПРАВА

«Русский форум против гомофобии» – письмо с таким вот названием опубликовано 26.08.02 в газете «Вести». Как автор стихотворения «“Парад любви” в Иерусалиме», оказавшегося первым камнем, брошенным в болото израильской педерастии, я счел себя обязанным вновь высказаться по поводу этого явления, прибегнув на сей раз к жанру публицистики.*
Прежде всего, о терминологии. «Гомофобия» означает «человеконенавистничество», а обвинение в ненависти к роду людскому я категорически отвергаю. Это что же получается – «геи, лесбиянки и бисексуалы», как себя именуют создатели форума, – люди, а все остальные – нет? Да, чувство слова поборникам однополой любви здесь явно отказало. Я, как и подавляющее большинство «гомо сапиенс», в отличие от «гомо жопиенс», не гомофоб, а гомикофоб, то есть испытываю омерзение к мужеложству. Точно так же относятся все нормальные люди к педофилии, некрофилии, зоофилии и всем иным отклонениям от морали, которая для одних из нас зиждется на религиозных императивах, для других – на инстинкте самосохранения, каковой до самого последнего времени был присущ всему человечеству, извлекшему урок из печальной судьбы Древней Греции и Рима. Лишь в двадцатом веке, веке ненасытного и всепобеждающего гедонизма, вновь стала возможной в целом ряде стран легитимация извращений, ведущих к вырождению разумной жизни на земле.
И вот наши отечественные, совковые, гомосексуалисты совершили трудное – и в материальном, и в духовном планах – восхождение на Святую землю: «Многим из нас приходится нести на себе двойное бремя: сложный процесс адаптации новых репатриантов (sic! – Б.К.) в израильском обществе сопровождается ежедневным преодолением царящих среди наших бывших соотечественников (именно бывших, ибо ныне у нас отечества разные. – Б.К.) невежества, предубеждений и оскорбительных стереотипов по отношению к людям иной сексуальной ориентации». Воодушевленные тем, что их местных собратьев и сосестер поддерживают израильские либералы, «гей-славяне» требуют легитимации у выходцев из бывшего СССР. Им, бедным, и так трудно абсорбироваться, а тут еще всякие мракобесы отрицают их право на разврат. Причем, подчеркиваю: на разврат публичный, – ибо никого не интересует, что делает, скажем, некрофил с трупом своего дедушки за закрытыми дверьми своей квартиры. Но нет – им подавай всеобщее признание, ибо жить с осознанием собственной мерзости дискомфортно, а возвести грех в доблесть может только общественное мнение.
Так вот, страдальцы: общественное мнение русскоязычных израильтян подобную индульгенцию вам не выдаст, по крайней мере, сегодня. В том, что так будет и впередь, я не уверен: подрастают наши дети и внуки, а в деидеологизированном постсионистском обществе принцип «все дозволено» может стать для них труднопреодолимым соблазном. В опубликованном в «Вестях» письме вы определяете свои цели с наглой откровенностью: «В будущем мы намерены расширить нашу деятельность в сфере образования и разъяснительную работу». Вот этого-то мы и не должны вам позволить.
Как писал бессмертный Шварц: «Тень, знай свое место!»
А ваше место как было, так и есть, – у параши.
-----------------------------
* Этот материал был предложен для публикации, естественно, «Вестям», но отклонен их главным редактором (прим. автора).



"Русский израильтянин", 10.09.2002



  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria