Владимир Гордин

Позвольте этим добрым людям убивать…

На днях депутат Европарламента от бельгийской соцпартии, Вероника де Кайзер заявила, что задушит израильского посла, если тот осмелится говорить о безопасности. Эта валькирия социализма требует свободы для арабских террористов, которых по либеральным законам Израиля не расстреливают, а держат в тюрьмах. Особенно ее беспокоит судьба несчастного Маруана Баргути, который за подготовку пяти терактов был схвачен и приговорен к пяти пожизненным заключениям.
Таким образом, исходя исключительно из своих убеждений социалиста и европарламентария, дамочка добровольно желает взять и на себя кровь убитых им евреев.
Должность израильского посла не слишком безопасна – совсем недавно в одной из школ Гватемалы по тамошнему послу два симпатичных человека открыли огонь из пистолетов. К счастью, на сей раз, охрана посла сработала четко. Да и причем здесь де Кайзер ? Она лишь в общих чертах указывает путь справедливости, а стрелять будут другие. Когда-то известный биолог Конрад Лоренц писал статьи о необходимости «моральной селекции» в Германии. Например, в 1940 году: «…заботясь о расовой чистоте, следует подумать о более решительной, чем существующая ныне, выбраковке морально неполноценных…». Но ведь сам же не расстреливал ? Так что и нобелевскую премию после войны получил. Ведь не де Кайзер угоняла самолеты и корабли, стреляла и взрывала ? Это какие-то ее сверстники из «Красных бригад». Она – ни при чем.
А вот, например, еще цитата:
«Будучи членами немецкого народного сообщества, нижеподписавшиеся земельные руководители германской евангелической церкви полностью поддерживают историческую оборонительную войну, необходимой частью которой, помимо прочего, стало распоряжение имперской полиции о маркировке евреев – прирожденных врагов мира и рейха. Так еще Мартин Лютер, наученный горьким опытом, призывал применить к ним строжайшие меры и выдворить их за пределы немецких земель…
Христианское крещение ничего не меняет в расовом характере еврея, его этнической принадлежности и биологической сути. Всякой земельной евангелической церкви надлежит проявлять заботу о немецких соотечественниках. Христианам еврейского происхождения в ней нету места и не будет предоставлено никаких прав».
И что, хотя бы плюнули в физиономию президенту церковного ведомства земли Саксония или епископу Мекленбурга ? Вряд ли.
Как и полагается политкорректному европарламентарию, де Кайзер оговаривается, что следует различать жертв Холокоста и нынешних израильтян. То есть, тех, которые уже убиты ее предшественниками (они, кажется, назывались национал-социалистами, а не социалистами), де Кайзер, так и быть, прощает, а вот тех, что еще покуда живы, - те ее раздражают. Впрочем, полагает депутатка, нужно покончить с виновностью европейцев и немцев в Холокосте. Ну что же, ей, доброй женщине, нужно. А мне, потерявшему родственников от рук ее, видимо, единомышленников, так пока не кажется. Мне еще есть что сказать.
Позиция не новая. Несколько лет назад какой-то профессор патологической генетики из Оксфорда демонстративно отказался принять в аспирантуру израильского парня из-за того, что тот отслужил в ЦАХАЛе. ИНТЕРНЕТ позволяет вступать в переписку с самыми разными людьми. Профессор удостоил меня ответом не сразу – пришлось подписаться своими учеными степенями (покой специалиста по патологической генетике охранило бы предписание РСХА от 7.8.1942: «Сообщение евреями их бывших званий и профессий в переписке с властями нежелательно. Несоблюдение влечет за собою последствия. Данное предписание распространяется и на евреев, состоящих в «привилегированном смешанном браке»»). На мои разъяснения о реальной опасности, угрожавшей и угрожающей евреям, он отвечал, что дело это темное и запутанное. А когда я намекнул, что профессорам полагается сперва разбираться и распутывать, а уже потом устраивать скандалы, и вовсе замолчал.
Научная этика требует проводить эксперименты сначала на себе. События, случившиеся за эти годы в Англии, вряд ли сделали там популярной идею освободить всех симпатичных террористов, томящихся в английских застенках. Но почему бы де Кайзер не потребовать от своего родного правительства освобождения бельгийских убийц? Их сравнительно немного, и они смогут приятно оживить скучноватую бельгийскую жизнь. А если они навестят лично Веронику (психолога по специальности) и на ее социалистической шее покажут, как надо правильно душить, то и израильский посол будет меньше ее раздражать. А как член комитета по иностранным делам и подкомитета по правам человека она обретет новый опыт. Всем станет хорошо…
Идея с помощью словесной эквилибристики обосновывать обычный антисемитизм – не новая. Так в славную эпоху борьбы с космополитизмом и дела врачей всякий арестованный еврей, представ перед следователем, сразу становился буржуазным еврейским националистом, а как такового его уже можно было пытать, заковывать, мучить бессонницей и т. п. А евреев – ни-ни. Только мерзких буржуазных националистов. Им же – никакой пощады, как собак… К счастью, вскоре предшественник бельгийской социалистки, Генеральный секретарь ВКП(б), перешел туда, где нет никаких ЦК, и тут сразу выяснилось, что «Дорогой товарищ Вовси вовсе был не виноват…».
Европейский союз давно оказывает гуманитарную помощь страдающему народу Палестины. Например, дал много денег на учебники. В учебниках этих, правда, было прописано, о том, как хорошо убивать евреев… Но не могут же солидные люди признать себя полными дураками или подстрекателями к новому Холокосту? Разумеется, нет. Эдак, и до отставки недалеко. Значит, нужно поискать виновных в другом месте…
Союз антисемитов европейских и арабских имеет давнюю традицию. Весной 1941 года в Ираке потерпело поражение восстание арабов, ориентировавшихся на Гитлера и Муссолини. Его руководители, бывший муфтий Иерусалима Хадж Эммин аль-Хуссейни и генерал аль-Гайлани бежали в Рейх, где немедленно перессорились из-за будущей власти в будущем пронемецком халифате. Организатор еврейских погромов, бывший муфтий Иерусалима в ноябре 1941 года был принят фюрером Тысячелетнего Рейха и объявлен «фюрером арабского джихада ».
Муфтий писал коллеге Гиммлеру, когда тот задумался об обмене приготовленных к смерти еврейских детей на военное оборудование, необходимое Рейху: «Эти еврейские дети вырастут и станут подкреплением еврейскому элементу в Палестине». Интересно, подписалась бы под этим письмом-приговором и этим аргументом социалистка де Кайзер?
После поражения Рейха милый муфтий сбежит в Швейцарию, и будет схвачен и выдан Франции. А вот добрые французы, помогут ему сбежать из-под домашнего ареста. Баргути виновен всего-то в пяти убийствах, а Хадж Эмин пролил моря крови (как и его племянник Ясир Арафат). Так что, свободу Баргути !
Истреблением евреев в Европе занимались отнюдь не только немцы. Например, и французы поучаствовали в этом хорошем деле. А Париж при оккупантах жил неплохо. Например, киноискусство процветало… И напомним, что, когда перед началом войны Гитлер согласился-таки выпустить евреев, ни одно демократическое государство их не согласилось принять. Оставили на смерть. Обо всем этом Вероника де Кайзер, родившаяся в марте 1945 года, могла бы прочитать. Видимо, не нашлось времени – учила других, руководила, писала книги о правах.
Какова цель статьи?
1. Выразить омерзение «политкорректной» болтовней европейских антисемитов. Разумеется, и среди бельгийцев много порядочных людей. И Сопротивление там было. И про кардинала ван Руя, многих в войну спасшего, помним. Но ведь и де Кайзер не два бельгийца в Европарламент выбирали, а очень многие. Она там с 2001 года. И не одна она в Европарламенте. И не только там имеются желающие пожертвовать евреями для своих целей. Так министр иностранных дел Франции на днях объявил Хесболлу и не террористической организацией вовсе, а частью политического спектра Ливана. Интересно, что он запоет, когда эти или похожие террористы похитят десяток французских солдат?
2. Напомнить, что в случае поражения нам никакой пощады не будет, а все эти «политкорректные» умоют руки.

МЕГ, 3.08.2007


  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria