Моше Фейглин

Вперед - к победе!

Мы все забалтываем до смерти. Болтаем в телестудиях и на брифингах: "Когда они поднимутся на поверхность и увидят разрушения, они поймут, что проиграли".

Что за чушь?! Думаете, кого-то в ХАМАСе интересуют разрушения или погибшие?

Для ХАМАСа имеет значение только, каков был его статус до этой войны, и каков его статус в арабском мире и вне его сегодня. Кто просит прекращения огня, и кто диктует условия - вот что имеет значение.

Давайте постараемся понять одну вещь. В войне, развивающейся без ясной, определенной, решительной и однозначной цели, в конце всегда проигрывают. Если нет ясной цели, то вообще не стоит начинать войну. У нас нет стратегического видения, за что мы здесь вообще воюем, поэтому нам не удается сформулировать и ясную цель.

Более того, мы ведем аморальную войну, подвергая угрозе наших героев-сыновей.

Начнем объяснения с конца - в Газе нет невиновных, кроме солдат ЦАХАЛа!

Мы проводим не полицейскую операцию по отлову криминальных семей. Мы ведем национальную войну за существование Государства Израиль.

Наши враги поклоняются рабству и смерти. Мы высоко ценим свободу и жизнь.

Они хищники пустыни, пришедшие вслед за сионизмом на нашу землю. И мы по глупости отдали им куски Родины, вооружили их самым передовым оружием и превратили их в суверенное образование, избравшее подавляющим большинством ХАМАС на демократических выборах.

Поэтому после того, как население получило достаточное время для эвакуации, абсолютно аморально любое промедление в расширении операции. Аморален любой шаг, подвергающий опасности наших солдат в этой справедливой войне сил света против сил тьмы.

Прекратите поклоняться европейской морали, стоящей по шею в еврейской крови. "Горе злодею и горе его соседу", - говорит наша традиция.

А теперь вернемся к началу - за что и против кого мы здесь воюем?

Вначале целью было - прекратить ракетные обстрелы. Сегодня я слышу, что цель - это уничтожение большинства известных нам туннелей.

Сама по себе ракета - это не враг. И что-то я не припомню, чтобы на меня когда-нибудь нападал туннель.

Наш враг - арабский радикальный ислам, желающий нас уничтожить. Назовите его ХАМАС, назовите его ООП, назовите его ИГИЛ (ИГИЛ - террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" - прим. перев), назовите его Иран, назовите его "Мусульманские братья", назовите его Исламское движение "северное крыло", назовите его Ахмад Тиби - все это разные щупальца одного и того же спрута, той же арабской мусульманской радикальной идеологии, которую Тиби определил лучше всех: "У нас нет прав в Земле Израиля - у нас есть право на Землю Израиля". И кто этого до сих пор не понимает, кто не понимает, где враг, впустую тратит время.

Уйдя из сектора Газы, мы превратили сектор в южное щупальце арабского мусульманского спрута, желающего нашего полного уничтожения. Атакующее щупальце на пороге Ашкелона и Тель-Авива. Если мы не достигнем окончательной победы в битве в секторе Газа, то это приведет нас к гораздо более тяжелой войне против всех остальных спрутов и их щупалец.

Сейчас мы не понимаем, как же мы прежде знали о туннелях и не уничтожили их. У Хизбаллы есть на нашей северной границе 100 тысяч ракет, нацеленных на нас. За эти ракеты нам надо благодарить радиостанцию "Решет бет" и работавшую там Шели Яхимович, которая щедро предоставляла микрофон общественного вещания "Четырем матерям", добившимся нашего отступления из Ливана. (Вспомним о профессорах, рассказывающих нам, как важно общественное вещание для безопасности государства.) Когда ракеты из Ливана полетят на нас, мы снова спросим: ведь мы знали о них, почему же мы ничего не предприняли?

Щупальце спрута в Газе - это проверка, за ней следят во все глаза остальные спруты. Мы должны дать ясно понять северному спруту, спруту в Иудее и Самарии и израильским арабам, поднимающим сейчас голову, а также ИГИЛу и, конечно, Ирану - всем, что нападение на нас приводит к потере той территории, с которой проводилась агрессия, а так же к полному уничтожению местного руководства.

Если мы этого не сделаем, то тогда ждите града ракет с севера, атомного оружия в руках Ирана, ИГИЛа, завладевающего сирийским арсеналом ракет, и ужасной войны в гораздо более тяжелых условиях. Поэтому у нас нет выбора, и целью должен быть захват Газы и полное уничтожение ХАМАСа, а не нынешняя ползучая операция, скованная ложной христианской моралью. Нам требуется четкое определение целей и быстрый эффективный захват, который уменьшит число жертв как с нашей стороны, так и с их стороны.

Необходимо не путаться в переулках и туннелях, а быстро рассечь сектор на части вдоль и поперек, овладеть важными районами, немедленно уничтожить все штабы и перекрыть все возможности ХАМАСа в сфере связи и управления. При господстве на местности мы отведем угрозу населению со стороны ХАМАСа, сможем дать возможность жителям эвакуироваться и сотрем любой район, где есть подозрение на наличие туннелей.

Вся эта история уже могла бы быть позади и с меньшим числом пострадавших. И это произойдет в любом случае. Но если мы не сделаем это по нашей инициативе, спланировав и установив заранее свои цели, то, несомненно, все равно окажемся в том же месте, потому что они затянут нас туда, но тогда инициатива будет за ними, а мы будем лишь реагировать. И в этом случае это будет стоить, не дай Бог, во много раз дороже как нам, так и им.

И последнее. Пару слов о международной критике и лицемерии. Критика будет в любом случае, так давайте хотя бы сохраним жизни наших солдат и людские жизни вообще. Действительность вновь и вновь нам доказывает, что наши колебания, моральная и оперативная путаница не только не предотвращают международной критики и нападок, а лишь поощряют их. Оперативная решимость дает нам моральную защиту, исходящую из глубокого понимания того, что это - наша земля, и что в этой истории наше дело правое. Именно это даст отпор международной критике.

Вперед - к победе!

Перевод Наталии Буряковской

Блог Фейглина в Фэйсбук, 29.07.2014

(Моше Фейглин – лидер движения «Еврейское руководство», зам. пред. Кнессета, депутат от партии Ликуд, член депутатской комиссии по иностранным делам и обороне.)

Другие статьи Фейглина


Статьи по теме:
  • Последствия выселения Гуш-Катифа



  • TopList Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria