Моше Фейглин

Что делать с Газой?

ИСХОД ИЗ ГАЗЫ

Через три дня после прорыва границы Газы с Египтом международные агентства новостей сообщили, что примерно половина жителей Газы (примерно полмиллиона человек) перешли через границу с Египтом в Рафиахе. Без какого-либо насильственного принуждения, без солдат, вытаскивающих их силой из домов (это можно делать только с евреями...) население Газы добровольно осуществило собственный "трансфер" в соседнюю арабскую страну.
Может быть, израильская блокада поставила их на грань голода и привела к бегству из своих домов? Полная ерунда - голод не возникает в результате 24 часов блокады. Да и не было никакой настоящей блокады - Израиль лишь немного уменьшил поставки дизельного топлива, электричества и газа в баллонах. Оказалось, что если и была настоящая блокада, то не со стороны Израиля, а со стороны Египта. Со времени заключения "мирного соглашения" с Израилем Египет взращивал Газу как бомбу замедленного действия против Израиля и не пропускал в Газу со своей территории ничего, кроме оружия, которое шло и идет в Газу через Рафиах в огромных количествах. В отличие от Египта, Израиль поставлял убийцам из Газы не только оружие, но и электричество, топливо, воду и все, что нужно для повседневной жизни. С приходом к власти Хамаса израильские поставки оружия в Газу прекратились - остались лишь египетские, но все остальное Израиль поставляет по-прежнему.
И вот неожиданно оказалось, что
а) Решение проблемы арабов из Газы - это Египет. Именно египтяне мешают своим братьям-арабам из Газы найти лучшее будущее - будущее среди своих египетских братьев.
б) Для того, чтобы арабы, живущие в Земле Израиля, переселились в соседние арабские страны, не требуется никакого активного израильского вмешательства. Когда они сами захотят этого, они сделают это самостоятельно с максимальной эффективностью. Надо лишь убедить их в этом - до сих пор Израиль делал все, для того, чтобы убедить их остаться тут...

РАЗМЕЖЕВАНИЕ - МНИМОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Сегодня это ясно всем: никакого размежевания не было. Была просто депортация евреев - депортация как самоцель, депортация ради депортации. Власть наглядно продемонстрировала, что она способна преследовать своих собственных граждан, но не способна размежеваться с врагами. Сегодня разделение труда таково: Египет поставляет в Газу примерно 50 тонн взрывчатки в месяц (согласно свидетельству главы ШАБАКа), плюс неизвестное количество стрелкового оружия, боеприпасов, ракет и пр. Израиль поставляет в Газу все остальные материалы, необходимые для своего уничтожения: электричество, топливо, воду (жители Газы засолили грунтовые воды бездумной откачкой и поэтому Израиль снабжает их еще и водой), и все прочее, в чем нуждается вражеское население. Никто даже не задается вопросом, почему, скажем, электричество не может идти в Газу из Египта, и почему именно Израиль должен содержать убийц своих граждан. Никто не задает этих вопросов, потому что руководство страны в глубине души уверено, что арабы из Газы - хозяева этой земли, которые жили здесь до нас и будут жить после нас, а потому справедливость на их стороне, а мы лишь гости и нам следует извиниться перед хозяевами и компенсировать им неудобства, которые мы доставляем, чтобы со временем они проявили снисходительность и, несмотря на то, что вообще говоря эта земля по праву принадлежит им, милостиво признали бы, что и нам можно поселиться здесь на постоянной основе.
Чем больше Израиль бежит от своей многотысячелетней истории и от своих еврейских корней, чем больше он стремится стать нормальной страной, тем заметнее то, каким ненормальным и сюрреалистическим образом он функционирует. Чем больше верхушка страны кричит о своем прагматизме, гибкости и реализме, тем заметнее ее полный отрыв от реальности, мистическая вера в воздушные фантомы и догматическая упертость в дискредитировавшие себя схемы. Для того, чтобы стать нормальной страной с нормально функционирующими системами, мы должны посмотреть реальности в лицо и осознать, что у нас есть собственная еврейская история, со своей "ненормальной" логикой и своими "ненормальными" целями, и собственная еврейская "ненормальная" система ценностей, позволившая нам пройти эту многотысячелетнюю историю - мы должны осознать это и действовать исходя из этого.

ЗАКОНОПРОЕКТ - ПРЕКРАЩЕНИЕ КОНТАКТОВ С ГАЗОЙ

Нижеследующий законопроект, направленный на настоящее размежевание с Газой, был направлен Моше Фейглиным и Михаэлем Пуа председателю Ликуда Биньямину Нетаниягу. Фейглин и Пуа предложили Нетаниягу как главе парламентской оппозиции срочно вынести этот законопроект на рассмотрение Кнессета и приложить все усилия для его скорейшего принятия в качестве закона.

1. Государство Израиль прекращает все контакты, которые могут помочь властям или населению сектора Газы.

2. Всем официальным израильским инстанциям, а также всем компаниям, объединениям и частным лицам, запрещено поставлять в Газу товары или услуги любого сорта, включая электричество, информацию и медицинскую помощь.

3. Государство Израиль закроет в одностороннем порядке все пропускные пункты и терминалы на границе с Газой.

4а. Несмотря на вышеозначенные пункты 1-3, правительство Израиля имеет право разрешить действия, запрещенные в этих пунктах, при одном условии: если в течение по крайней мере 90 дней до принятия правительством этого решения со стороны Газы не было осуществлено ни единого теракта против израильских граждан и, в частности, ни одного обстрела территории Израиля.

4б. Решение правительства, упомянутое в пункте 4а, может быть принято лишь на срок не превышающий 14 дней. Каждый раз по истечении срока действия этого решения правительство имеет право продлить его еще не более чем на 14 дней, при условии, что выполнено условие, указанное в пункте 4а.

5. Наказание за нарушение этого закона, как преднамеренное, так и непреднамеренное - 3 года тюремного заключения.
6. Данный закон вступает в силу через 5 дней после его принятия Кнессетом и должен быть опубликован в официальном юридическом бюллетене до этого срока.

Перевод сайта "Еврейское руководство"

5.02.2008


  • Уроки выселения евреев из Гуш-Катифа и Северной Самарии
  • О Газе и плане выселения Гуш-Катифа


  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria