Шимон Бриман

Еврейский барон, гонитель хасидов.

Новый в стае

Антисемитские материалы киевского журнала «Персонал» и Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) достаточно известны читателям «Вестей». После ряда публикаций нашей газеты, возмущенных заявлений лидеров еврейских организаций этой страны и посольства Израиля в Украине прокурору Голосеевского района М. Иванцу было поручено «рассмотреть публикации МАУП и отреагировать при наличии оснований по факту разжигания в Украине межнациональной розни».
Но пока прокурорское слово еще не сказано, ректор МАУП Георгий Щекин успевает созвать в своей академии конференцию «для обсуждения проблем мирового сионизма». В дискуссии участвуют пять докторов наук, призывающих бороться против «иудео-нацистских сил, прячущихся под маской собирания евреев на их исторической родине». Доктор социологии Щекин заявляет, что над Украиной и всей планетой нависла угроза мирового сионизма.
На конференции среди ученой стаи выделилась новая фигура. Вместе с махровыми юдофобами, проклинающими сионизм и иудаизм, прозвучал голос Эдуарда Ходоса – главы еврейской реформистской общины Харькова.
Личность Ходоса является, на мой взгляд, ярчайшим примером внутриеврейской конфронтации. Свой баронский титул Ходос получил от какого-то великого князя «за вклад в возрождение Украины». 57-летний еврейский барон 10 лет ведет с хасидами Хабада войну на моральное уничтожение. Эдуард Давидович опубликовал книги-памфлеты «Нужен ли Украине мессия из Бруклина?», «Власть оборотней», «Пришествие Иуды», «Еврейский синдром» и «Моя борьба». Он же в 1996 году начал выпуск газеты «Тихий ужас», где сообщал о стремлении еврейских ортодоксов захватить власть над Украиной. Интересно, что буквы заголовка «Тихого ужаса» складывались из черных хасидских шляп – точно такой же дизайнерский ход повторился в роликах партии Шинуй на выборах-1999 в Израиле.
Ходос печатает эти «майн-кампфы» за свой счет, раздавая книги бесплатно жителям Харькова у входов в метро. Богатый коллекционер может позволить себе такие жесты: Ходос владеет потрясающими произведениями искусства и уникальным антиквариатом. Своими глазами в коллекции Эдуарда Ходоса я видел знаменитейших русских классиков 19 века, грамоты императоров «Священной римской империи» 14-15 веков со штампами чешских довоенных собраний – многие раритеты Ходоса имеют, вероятно, трофейные корни. В конце 1960-х годов будущий барон был осужден за кражу; после частичной отсидки судимость была снята.
Ходос участвовал в реституции хоральной синагоги – настоящего шедевра архитектуры. Создав и возглавив реформистскую общину, Ходос занял второй этаж синагоги – на первом обосновались хабадники во главе с равом Мойше Московичем. Две общины люто враждовали, а пресса Украины давилась со смеху по поводу «иудейских войн». Недавно Хабад победил, но выброшенный из синагоги Ходос взорвался вулканом ненависти. У юдофобов Украины появился могучий союзник-еврей, вкладывающий в борьбу с иудейской традицией и сионизмом всю энергетику души и кошелька.

«Монстры» Хабада

Трудно избавиться от ощущения, что антихаредимные агитки русской версии Шинуя скопированы или доведены до абсурда в текстах Ходоса. Утверждается, например, что в хабадских синагогах кругом можно заметить «черные одежды, черные души и черные мысли». Вот что пишет о своих единокровных братьях-евреях глава реформистской общины: «Хабад - иудео-нацистская секта, построенная по клановому принципу, во главе которой стоит «крестный отец» - Любавичский ребе. Мужчины и женщины внешне схожи (как при болезни Дауна) – мужчины либо слишком толсты, либо слишком худы, бородаты, в лапсердаках; женщины худосочны, бритоголовы. Деятельность секты максимально законсперирована».
Ходос на полном серьезе утверждает в своих книгах, что в 1945 году Борман бежал с золотым запасом рейха в Нью-Йорк к любавичским хасидам: «Именно в этой среде растворился «наци №2». Сделать это было просто: во всем мире широко практикуются пластические операции. Внесенное же Борманом в казну секты нацистское золото стало залогом финансовой мощи Хабада». После тонкого намека на то, что Борман замаскировался под последнего Любавичский ребе, у Ходоса следует такой пассаж: «Вы не найдете ни одного очевидца уничтожения шести миллионов евреев. Вы не найдете ни одного свидетеля того, что рядом с крематориями стояли газовые камеры, уничтожавшие тысячу человек за раз».
Обращаясь к Иосифу Кобзону, купившему место в хабадской синагоге Киева, Эдуард Ходос восклицает: «Твои братья - еврейские фашисты! Мой брат – еврей Христос. Мои братья – евреи, много веков расплачивающиеся кровью за распятого Христа, за ненависть, которую сеют еврейские наци!»
По версии Ходоса, хабадники пытались и его завербовать, пригласив в ноябре 1991 году в США на встречу с Любавичским ребе и сенатором Джозефом Либерманом (будущим кандидатом в вице-президенты). Неподкупного антикварщика инструктировали в Бруклине: Хабад в СССР должен доминировать во всех сферах еврейской жизни, способствовать созданию местного еврейского капитала, маскимально внедриться в политические институты, используя скрытый захват СМИ. «Для Хабада задачей было «прихватить» полукровок, работающих в структурах власти. С неевреями вопрос решался просто – деньгами. Лично передо мной была поставлена конкретная задача. По сведениям Хабада, мэр Харькова Евгений Кушнарев по матери – еврей. Нужно было его сделать «своим».
Как заявляет Эдуард Давидович, сейчас его жизнь находится под угрозой. В декабре 1997 года к нему позвонил начальник Службы безопасности Украины по Харьковской области генерал В. Голиков. Он предупредил о том, что хабадники, по данным СБУ, прочли против Ходоса молитву «пульса денура» («удар огнем»). Через некоторое время в синагоге вспыхнул необъяснимый пожар. Ходос вносит свое имя в скорбный список: «В 1940 году после прочтения «пульса денура» ледорубом был зарублен Троцкий, в 1990-м топором зарублен отец Александр Мень, в 1995 году Ицхак Рабин погиб после прочтения молитвы «пульса денура» ультраортодоксами».
Юмор Ходоса проявляется в такой карикатуре. Три хасида на фоне огромной долларовой бумажки говорят: «Вы хочете денег? Их есть у меня!» Подобная сатира, возможно, находит отклик у тысяч рядовых украинцев, которые месяцами не получают свою мизерную зарплату. Любое доброе дело Хабада на поверку Ходоса оказывается злокозненным заговором против народов СНГ: и еврейские детсады, и школы подчинены Хабадом «идее отлавливания среди родителей реальных проводников экономического закабаления. Когда в каждом городе вокруг любавичского раввина группируется десяток экономических акул, - задача выполнена».
Если бы эти опусы печатались украинцем, немцем или литовцем, наверняка поднялась бы буря международных протестов и обвинений в юдофобии. Так считает и Ходос: «Всякий нееврей, выступающий с разоблачением Хабада, будет заклеймен титулом антисемита. Мое положение уникально. Я председатель еврейской религиозной общины».

Украинская чума

Все проблемы Украины, согласно Ходосу, имеют хасидскую первопричину. Внешний долг Украины вырос при Л. Д. Кучме с 4 до 12 миллиардов долларов. Кто виноват? Хабад! «Исходя из логики Леонида Даниловича, мы обречены на пожизненного Президента, эдакого «Вечного Жида», украинского Агасфера. Уже в этом была заложена основная хитрость Хабада - большого умельца по выкапыванию долговых ям», - заявляет Ходос.
 На перекрученные мозги украинских национал-радикалов бальзамом льется фантастика Эдуарда Давидовича: «Еврейский религиозный фундаментализм, обрушившийся в последние годы на Украину со своими политическими интригами и неограниченной финансовой потенцией, сумел оперативно взрастить местные олигархические структуры еврейского происхождения и внедрить их в ближайшее окружение первого лица государства. За всеми без исключения крупными еврейскими состояниями, за стремительными политическими карьерами украинских евреев в постсоветский период стоят люди с пейсами и в черных шляпах».
Не затрудняясь поиском доказательств, Ходос утвержает, что золотая менора, подаренная Иерусалиму Вадимом Рабиновичем – президентом Всеукраинского еврейского конгресса, была «намыта» в Украине. На президентских выборах-1999 Эдуард Ходос подбрасывает националистической оппозиции убойный лозунг – «Украинская чума – Рабинович и Кучма!» За день до выборов «Сильськи висти» публикуют в своем миллионом тираже брошюру Ходоса «Леонид Кучма – президент всех евреев».
Для памфлета «Еврейский синдром» Ходос использует обложку хабадской брошюры 1990-х годов. Автор книги заявляет, что коварные хасиды задолго до 11 сентября 2001 года специально вмонтироали портрет Ребе именно в то место на «башнях-близнецах», куда впоследствии врежется самолет, руководимый террористами «Аль-Каеды».
Антиподом Эдуарда Ходоса и объектом его самых жгучих обвинений стал один из крупнейших бизнесменов Восточной Украины Александр Фельдман – президент концерна «АВЭК» и глава «Еврейского фонда Украины». Фельдман, в частности, на пустом месте создал огромный Барабашовский рынок, ставший самым большим в Украине; рынок дает 15 тысяч рабочих мест, что в два раза больше числа работающих на гиганте машиностроения – танковом заводе имени Малышева. Ходос возмущен: «Харьковский олигарх Александр Фельдман, поддерживаемый Хабадом, развернул широкую сеть базаров. Барабашовский рынок – это жертвенный костер, на котором люди приносятся в жертву золотому тельцу. Каждый предприниматель, оплачивая свое место, невольно финансирует «Еврейский фонд Украины». Евреи в варианте Александра Фельдмана – главная нация, которую все остальные содержат».
Язвы галута
Переведем дыхание и посмотрим на украинскую действительность глазами простого и малообеспеченного гражданина этой страны. Самое страшное заключается в том, что схемы Эдуарда Ходоса о еврейско-хасидском засилье легко стыкуются с ежедневно зримыми картинами успеха отдельных евреев как в макромасштабе всего постсоветского пространства, так и в региональном плане Восточной Украины и ее столицы Харькова в частности.
Рядовой работяга должен идти за нижним бельем и сносной обувью на рынок Фельдмана, потому что там ниже цены и больше выбор. Еду себе этот средний украинец покупает у Фельдмана в продуктовом универсаме «КЭВА» (читай «АВЭК» на иврите). Его дети идут в школу, где парты и учебники подарены Фельдманом - добрым спонсором из фонда «АВЭК». Семья приезжает в зоопарк и узнает, что слоненок Тенди подарен тоже фондом «АВЭК» от дяди Фельдмана. Желая приобщиться к высокому и вечному, они идут в «Галерею искусств», поддерживаемую Фельдманом и осматривают выставку Археологического музея, финансируемого все тем же Фельдманом.
Данный украинский пролетарий приходит с матча футбольной команды «Металлист», принадлежащей Фельдману, и узнает из газеты Фельдмана и телеканала Фельдмана о том, что благотворительный фонд «АВЭК» фактически заменяет государство, помогая восьми тысячам инвалидов и ветеранов, строя музей воинов-афганцев и мемориал на месте расстрела евреев в Дробицком яру, ремонтируя и оснащая техникой 30 школ, доставляя медикаменты в восемь больниц и подарки в 22 детских дома. Пока этот гражданин хлопает глазами, Александр Фельман уже избирается весной 2002 года депутатом Верховной рады Украины; бразды «АВЭКа» передаются Матвею Гельштейну. Раздосадованный «еврейским засильем», наш герой идет в православный собор, где и узнает, что друг Хабада Александр Фельдман награжден Золотым орденом Николая-чудотворца и орденом «Рождество Христово-2000».
Нельзя согласиться с мифами и откровенной злостью Эдуарда Ходоса, но сама жизнь дает почву для «жидомасонских» выдумок. Мэр двухмиллионного Харькова Евгений Кушнарев, которого хабадники, по словам Ходоса, считают галахическим «агентом влияния», становится главой Администрации президента Украины, а затем возвращается в Харьков губернатором. Зять Евгения Кушнарева – 27-летний Александр Кагановский, входит в пятерку региональных магнатов, раскрутив строительный бизнес и построив самый фешенебельный ресторан города - «Метрополь».
Слова Ходоса падают в почву, хорошо удобренную «незалежным» развалом и нестабильностью. В книге гостей на сайте Эдуарда Давидовича зафиксированы такие, например, мнения украинской улицы. Мыкола из Бердичева: «Очень радует, что и в еврейской среде бывают размолвки. Скорее всего, за этим стоят просто деньги. Будь украинский народ более сплоченным, не привыкшим жить в полном дерьме, попивая самогон и зажирая его салом, евреи не пришли бы в высшие эшелоны власти». Владимир, Украина: «Да, Эдуард Ходос – предатель вашего народа. И это радует. Побольше бы таких предателей – может, мир стал бы чище». Радикально желает разобраться некий «Полузлой» из Харькова: «Равнодушному надо идти гулять на Барабашку с пивом и кошерным тошнотиком от Фельдмана. Почему нельзя на Барабашке купить автомат АКМ? Придется из рогатки начинать стрелять – хоть что-то причинить этим паразитам. Ходосу спасибо за мужество и злость».
Корнем этой злобы, как и всех перечисленных антисемитских мифов, является неистребимый галут и галутная же надежда талантливых евреев стать своими в чуждом окружении. Вся горечь еврейской истории, все язвы нашего прошлого свидетельствуют о том, что попытки умных и предприимчивых евреев укорениться в Кастилии, Баварии, Украине или Литве заканчиваются провалом и взрывом юдофобии. Сколько бы не вкладывал своих сил в бизнес и благотворительность 42-летний депутат Александр Фельдман, всегда найдутся «доброжелатели» (в том числе и из еврейской среды – как Ходос), которые укажут удачливому еврею на его место. Фельдман потратил 4 миллиона долларов на добрые дела – честь ему и хвала, но пусть он потратит еще 14 миллионов – все равно никто не забудет, что он Фельдман, живущий внутри чужого народа.
Вместо постскриптума. Пока писалась эта статья, в Киеве вышел свежий труд Георгия Щекина «Диалог цивилизаций: новые принципы организации мира». Влияние ходосовских схем просто бросается в глаза. Щекин предрекает, что после победы над Ираком «в выигрыше останутся только иудаистский Израиль и сионизированные США; за чеченско-российским конфликтом также стоят иудео-сионистские силы, находящиеся в США».
Более грязной и безумной книги украинская наука еще не знала. Ректор МАУП – академии, готовящей тысячи специалистов для украинской элиты, заявляет: «Идея избранности и расового превосходства, заложенная в древнем иудаизме, могла пробивать себе дорогу через тайные общества типа масонства, революционные движения, пока она не была легализована в форме международного сионизма, внедрения идей плюрализма, интернационализма, атеизма, а также моральной распущенности, тесно связанной с проституцией, наркоманией». Когда газета «Столичные новости» 1 октября 2002 года назвала ректорские творения нацистскими, Щекин обратился в Генпрокуратуру Украины с требованием закрыть «СН».
Пикантная тайна, раскрытая журналистами «СН»: по их данным, Георгий Щекин женат-то на еврейке! Так может быть, что его психиатрический антисемитский «ларчик» открывается довольно просто – все дело в еврейской теще?!
(Фоторепродукции автора.)

"Вести", 24.10.2002




  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria