Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши гости
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наш e-mail
  

Менахем Бен

Война сейчас

«Маарив»

Сдержаность, переговоры, международное давление не затормозят общий развал нашей жизни. Остался только один путь.

Никогда еще за всю историю Израиля не было такого тяжелого положения, как сейчас: гибнут и получают ранения мирные граждане и солдаты, жители крупных городов и поселенцы, дети, женщины и мужчины, изо дня в день, а последнее время – в больших количествах. Страх правит сердцами и царит на улицах. Туризм уменьшается изо дня в день, экономика останавливается и разваливается, правительство Израиля оцепенело от страха, смотря сквозь пальцы на проливающуюся кровь, более того, попирая ее, продолжает какую-то маразматическую политику сдержанности по отношению к Арафату, наивно надеясь, что Джихад , Хамас, Танзим, Хизбалла и т.д. прекратят огонь прежде, чем Израиль будет полностью разрушен. Естественно, они не сделают ничего подобного.
Прямая ответственность за это ужасающее политическое состояние и общественную безопасность – на правительстве Шарона, Переса и Фуада, правительстве жалком и лишенном воображения, правительстве, до сих пор не понимающем абсолютную необходимость тотальной войны с Палестинской Автономией. Война эта должна включать: разрушения институтов власти автономии, изгнания ее главарей-убийц и ее полное разоружения, с введением тяжелой блокады, которая не даст ни единому палестинцу проникнуть на территорию Израиля (кроме явно гуманных соображений), и не позволит переправу ни топлива, ни другого военного снаряжения. Стоит также взвесить полное отключение электричества на всей территории автономии. Пусть готовят свои взрывные устройства в темноте. Это должна быть не такая удавка, которая позволяет дышать, а наоборот – удавка удушающая, сразу и на месте. Пока не сдадутся окончательно и явно. И сначала – разрушение Газы.
Действительно, в этом процесссе много больших опасностей, и на первый взгляд гораздо легче придерживаться презренной, но “соизмеренной”сдержанности, которая конечно удостоится похвал газет типа “Гаарец“. Но главное – прекращение кровопролития и общего развала нашей жизни – может быть достигнуто не сдержанностью, не переговороми, не ожиданием милостей от Арафата и не международным давлениием “на обе стороны”, а только одним путем – определением Палестинской Автономиии как врага, и началом прямой войны с ней.
Действительно – Колин Пауэлл враждебен к нам, но , видимо, не президент Джордж Буш–сын.
Действительно – Европа в своем большинстве демонстрирует жуткую солидарность с палестинскими убийцами, и эта тенденция напоминает нацизм. Действительно – большая часть арабского и мусульманского мира может обьявить нам войну. Действительно – мы почти одни, и даже в нашей стране “мирный лагерь” – от Азми Бишара до Ури Авнери и от Мандель-Малка до Гидеона Леви, пытается разрушить дух народа, подвергнуть сомнению великую правоту нашего дела и любой ценой оправдать злодеяния арабов. Это страшное положение, никогда еще не было положения страшнее этого.
К этому добавляется то, что израильское правительство ответственно за тяжелые явления общественной несправедливости, частично наследие прошлых лет... Но, по сравнению с арабами и их поступками по отношению к нам, мы – полные праведники.
Поэтому, с ощущением своей правоты, следует выйти на разрушительную войну против автономии и ее институтов власти, против ее банд убийц, и следует сделать это как можно раньше. Только так мы сможем уменьшить количество убитых и раненых с нашей стороны, и чем дальше мы будем тянуть с этой войной, тем дальше будет продолжаться жизнь в страхе под сенью взрывающихся ресторанов, стрельбы на дорогах, взрывных устройств на обочинах. Это не жизнь. Поэтому нужно начинать войну. Не на жизнь, а на смерть. Погибнуть или захватить высоту, потому что нет другого выбора.
А что после войны? Ни в коем случае не арабское государство! Местное полностью рассредоточенное управление по всем арабским городам и деревням в Земле Израиля, на территориях и внутри “зеленой черты”, и без единой единицы оружия.

16.08.2001

Перевод выполнен © Studio Har Moria



  

TopList





Наши баннеры: Новости Аруц 7 на русском языке Новости Аруц 7 на русском языке Дизайн: © Studio Har Moria