Ася Энтова

А король-то голый!

Пожалуйста, убей всех арабов!
Из письма ребенка бойцу ЦАХАЛа.

В израильском министерстве образования забили тревогу: «Что говорят наши дети! Они хотят убивать арабов! Они растут расистами и экстремистами!» По мне, лучше им вырасти любыми «-истами», чем не вырасти совсем, как не вырастут уже дети, подорвавшиеся на арабской бомбе в кафе и дискотеках, в автобусах и на улицах.
Но сейчас речь не об этом. Дети у нас растут умные и хорошие, они все видят и понимают, и когда они кричат, что король - голый, то не нужно пытаться их перевоспитывать. Все равно не получится!
Вы, умные и взрослые люди, скажите пожалуйста, как можно остановить убийц до того, как они убьют тебя? Я знаю несколько цивилизованных способов: судить за подстрекательские высказывания, за незаконное хранение и изготовление оружия, за воспитание детей в духе ненависти, за принадлежность или помощь террористической организации, осудить и посадить в тюрьму или выслать из страны. Наконец, сделать так, чтобы убийца боялся, что ты можешь успеть выстрелить первым. Наверное, я не все перечислила, но и этого хватило бы. Проблема в том, что наши дети видят, что ничего этого не делается. Более того, с началом убийственного процесса Осло детишкам в школах на «уроках мира» объясняли, что ничего из вышеперечисленного нельзя применять по отношению к арабам. К евреям – да, их можно сажать даже за намерение, как сидят, например, братья Кахалани, как пытаются засадить так называемое "Еврейское подполье". Еврев сожают за рисунок, как сидит Таня Соскина. За свиную голову, как сидит Авигдор Эскин. За неправильное использование денег, как Дери. За недогадливость и недоносительство, как осудили Маргалит Хар-Шефи. А арабов – нет.
Долгое время по телевизору и в школе на «уроках мира» детей учили расизму. Им объясняли, что араб не такой же человек, как еврей, который может и должен отвечать за свои поступки. Он - как дикий зверь, которого нельзя осуждать, за то что он убивает – просто он голоден, унижен, хочет свою 23-ю арабскую страну. И, поэтому, мы, евреи должны давать ему все, что он ни попросит, потому что у евреев-захватчиков одни обязанности, а у обиженных арабов только права. Возможно, наевшись, дикий зверь оставит нас в покое.
Потом клетки раскрылись, и этих диких зверей стали выпускать на наши улицы. К нам привезли из Туниса и главного людоеда Арафата и объявили его уже совсем прирученным. Детям объясняли, что нельзя обижать этого дяденьку, у которого руки по локоть в еврейской крови, нельзя его называть террористом и судить, ведь он наш партнер. Вы понимаете в чем он наш партнер? Я нет, и боюсь, что детишки тоже не очень поняли. Но зато они хорошо поняли все остальное: арабов нельзя судить и сажать в тюрьмы, а если они уже там сидят, то их надо выпускать. Араб, если он громогласно призывает к убийству евреев, будет сидеть в кнессете, как Ахмед Тиби, а не в тюрьме. Араб, если он незаконно владеет оружием, получит еще оружие, а не срок, как еврей Давид Шарбит. От беснующейся арабской толпы будут пытаться откупиться деньгами (после октябрьских «волнений» арабским муниципалитетам пообещали 4-х миллиардные субсидии), в то время как продолжаются судебные преследования участников ненасильственных демонстраций «Зо арцейну». Будут ли искать араба, который выстрелил в тебя это еще вопрос, а еврея, выстрелившего первым, посадят, как Илану Подольскую. А даже если арабского убийцу найдут, то судить и сажать его будет Арафат, а, значит, через три дня он вновь окажется на свободе.
И избавиться от арабов тоже нельзя. Наоборот, добрые дяденьки из МВД за время процесса Осло дали израильское гражданство еще около 100 000 арабов. Поэтому, строй или не строй забор, а от всех арабов забором не отгородишься, все равно кто-то останется внутри и потребует выгородить ему еще кусочек, а не то он начнет взрываться. Чтобы подчеркнуть, что у нас нет такой цели - избавиться от арабов, стикер «нет арабов – нет террактов» признали расистским. А дяденьку со смешным именем Ганди-трансфер сначала долго третировали за идею помочь арабам, решившим добровольно вернуться из Израиля в свои арабские страны, а потом и вовсе пристрелили. И убийцы его гуляют на свободе.
Может всех этих подробностей наши детишки и не знают, но они у нас достаточно умные. Они сложили 2 и 2 и получили 4. Если, как им объясняют в школе и как они слышат по радио, арабы нас убивают, а нам почему-то нельзя их разоружать, судить, сажать или высылать, то остается одно – убивать! Как в детской считалке: «А упало, Б пропало, что осталось?» Убивать, если хочешь выжить! Таковы правила игры «Новый Ближний Восток», придуманные взрослыми: «Да и нет не говорить, убийцу убийцей не называть!» А называть Иудею и Самарию – «оккупированными территориями» или «Западным берегом», террориста – «партнером по переговорам» или «лауреатом премии Мира», передачу части своей страны врагу «мирным процессом» или «взаимными уступками», войну арабов против евреев – «волнениями» или «справедливыми требованиями палестинского народа», паническое бегство армии – «передислокацией», дезертиров - «отказниками выполнять преступный приказ». Почему? А потому что иначе будет «угроза для демократии». Какая разница почему, правила игры не обсуждаются, в нее играют «до полной гибели всерьез». Гибели и евреев и арабов, потому что за время Осло от рук Арафатовских головорезов арабов погибло намного больше, чем евреев. Арабов, которые не хотят нас убивать, арафатовцы мучали очень изощренно, отрезая органы и подвешивая вниз головой, как мы видели на фотографиях. И ни одна «Эмнисти интернешенел» не может или не хочет ими заниматься. Арабы тоже выучили правила этой игры в «Новый Ближний Восток»: теперь они все хотят убить еврея!
Когда ребенок говорит, что король голый, то не надо объявлять его дурачком или затыкать ему рот. Он просто называет вслух правила игры, которую мы ему предложили. Может пора изменить правила игры и одеть короля?

30.05.2002



  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria