Эрез Тадмор

Охота на Нетаниягу: кто заказал и кто участвовал?

За 4 года они (левая олигархия) перевернули всё, задействовали все ресурсы прокуратуры и дали Лахав 433 только одну задачу: принести им голову Нетаниягу. Они вложили сотни миллионов, нарушили закон, установили шпионское ПО, создали прецеденты запугивания свидетелей, но, после всего этого, они не смогли предъявить ничего похожего на доказательства коррумпированности Нетаниягу.

Авихай Мандельблит, согласно публикации Даны Вайс (12 канал), заявил своим соратникам, что без государственных свидетелей не будет дела 4000. Но в суде доказана не только безосновательность доказательств, но и то, что они были собраны методами вымогательства, угрозами и следственными действиями, характерными для тоталитарных режимов. Доказано также, что прокуратура и полиция срывали следственные и судебные разбирательства, скрывали телефонные звонки и переписки, доказывающие невиновность Нетаньяху, скрывали следственные материалы, противоречащие утверждениям обвинения.

С другой стороны, без каких-либо следственных действий, без NSO Pegasus и без огромных бюджетов, мы получили бесчисленное количество доказательств того, что система правосудия коррумпирована:

  • Айала Хассон представила прекрасные доказательства того, что Мандельблита нельзя было назначать на должность юридического советника, т.к. дело против него так и не было закрыто на основании недоказанности его невиновности.
  • Томер Ганон раскрыл дело NSO Pegasus, шпионского ПО (слежка и преследование окружения Нетаниягу).
  • Гай Пелег и Амит Сегаль обнародовали записи, в которых слышно, как Мандельблит рассказывал, что бывший генпрокурор Шай Ницан держит его за горло «Этот маньяк держит меня за горло», а также спрашивает: «Что это за метод – удержание человека за горло"?
  • Амит Сегаль показал, что следственное управление использовало методы вымогательства, угрожая расследованию Нира Хефеца и Шауля Аловича, а в суде выяснилось, что это было сделано и в расследовании Шломо Фильбера.
  • Равив Друкер сообщил, что отдел расследований хранит разведывательную информацию о десятках политиков в рамках «документа Ицхаки».
  • Кинерет Бараши, Арэль Сегаль, Акива Бигман и Гилад Цвик предоставили нам ряд откровений по делу о правонарушениях при строительстве дома прокурора Лиат Бен Ари (главный прокурор в деле Нетаниягу)
  • Кальман Либскинд разоблачил конфликты интересов некоторых судей Верховного суда.
  • И это я ещё не упомянул о сшитых делах Галя Хирша и Гая Нира, заговорах Рони Альшейха, разоблачениях Йоава Ицхака и Айалы Хассон о бывшем генпрокуроре Шае Ницане, потоке утечек, доказывающих, что Государственная прокуратура ведет пропагандистскую кампанию против Нетаниягу и многое другое. Так что доказательств коррупции Нетаниягу нет, но доказательств коррупции в системе правосудия предостаточно.

    Причина этого проста: в Государстве Израиль отсутствуют механизмы надзора и контроля над самыми могущественными органами государства. Правоохранительные органы могут скрывать учетные данные, подслушивать, шпионить, раскрывать интимные подробности жизни людей и использовать компрометирующую информацию, чтобы шантажировать людей, заставляя их давать показания против невиновных.

    Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. К сожалению, это то, что произошло с нашей правовой системой. Единственный способ исправить это - расследовать, что произошло в Государственной прокуратуре и Лахав 433 за последнее десятилетие и создать аудиторский орган, который будет контролировать Государственную прокуратуру на постоянной основе - стражам тоже нужны противовесы и тормоза. Пришло время спасать правосудие в Израиле.

    Телеграм канал Левиатан

    7.2022





        Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria